МБОУ им. Л.Н. Толстого

Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На торжественном открытии Весенней Недели молодежного служения главный специалист Центра добровольчества вручила удостоверения-книжки добровольцев некоторым учащимся школы.

Просмотров: 295 | Добавил: Kseronos | Дата: 11.04.2017

Воскресенье 5  февраля 2017 года ребята из 3 класса «В» по инициативе классного руководителя  Родионовой Е. Г.  и учителя физкультуры Булавкина П. И.   провели в зимнем  лесу - на лыжах. Около 30 детей  и родителей класса приняли активное участие в походе. Дорога до лыжни была короткой, но очень весёлой. Папы, как первопроходцы, прокладывали путь остальным.

Конечно же, не обошлось без смешных падений, потери палок и лыж, привалов с перекусами, настоящего походного обеда.

Да устали, да порой было тяжело преодолевать препятствия, да кому-то было холодно, но романтика лыжного похода  никого из участников  не оставила равнодушным, после лыжного похода все зарядились хорошим настроением.

Классная жизнь – это ведь не только уроки и домашние задания. Как здорово, что мы не сидим дома, не прячемся от морозов, а все вместе придумываем что-то интересное и необычное.

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ltschool5 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Весело и оживленно прошли эстафеты на санках, лыжах, «ватрушках» для 5-6-х классов. Пятиклассники вместе с классными руководителями Мазиной Л.Н., Макеевой Е.В, Крыловой О.А., Шляпиной Т.В., Некрыловой Т.А. были готовы к соревнованиям по всей программе. Несмотря на то, что на улице температура все понижалась и понижалась, перед школой во дворе было жарко всем и участникам и болельщикам.

Просмотров: 357 | Добавил: ltschool5 | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Много выпало снега в этом году. Коммунальные службы просто не успевали чистить дороги, тротуары, не говоря уже об огромной территории нашей школы. Инициативная группа добровольцев решили своими силами подготовить себе площадь для проведения игр на свежем воздухе.

 Для этого была организована добровольческая акция «Все на борьбу со снегом». Школьники 8-11 классов приняли в ней участие. Особенно отличились в работе мальчишки 8а, 9б, 9г классов. Самые старшие 11-е классы чистили школьный каток для учащихся из младших классов и группы продленного дня.

Просмотров: 279 | Добавил: ltschool5 | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

В это воскресенье многие жители поселка были удивлены скоплению такого количества народу на пруду на улице 9 мая. Поводом собраться вместе стала инициатива школы провести флэшмоб на коньках.

Такое мероприятие состоялось впервые, и было организовано в рамках школьного месячника спорта и здоровья под девизом «Отдай спорту время, а взамен получи здоровье!»

В этот день на льду собрались учащиеся школы со своими классными руководителями, родителями и друзьями. Около ста человек в такт синхронно повторяли простые танцевальные движения на коньках, а закончили исполнители «ручейком», вовлекая в него зрителей

Все желающие, надев коньки, могли попробовать свои силы в фигурном катании, а кто-то и ещё и в танцевальном батле. А кто не решился выйти на лёд весело и увлеченно катались с горки. Хорошее настроение для всех присутствующих создавала весёлая музыка.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ltschool5 | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

   Одним из самых ярких и долгожданных мероприятий в школе является осенний КВН среди старшеклассников. С каждым годом эта игра становится настолько интересной и популярной, что занимать места в актовом зале начинают за 2 часа до начала. В этом учебном году зрителями и болельщиками были не только ученики и учителя, но и родители. На сцене выступали 6 команд: 10 а - "корень из десяти", 10б "Убойная сила",10в класс, 11а -"х, у и другие переменные", 11 б "к29", 11в – "гуманитарная ОП".  В этот день в школе звучала музыка и весёлый смех. И этому способствовала тема КВН «Школьные истории».  

  Да-да, школьные истории, ведь их так много в нашей школьной жизни. Об уроках, о переменах, об учениках.   А ещё об учителях, о двойках и пятёрках, о домашних заданиях и конечно же о ЕГЭ, ОГЭ, консультациях, и о любви. Командам предстояло пройти четыре испытания: конкурс «Приветс ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Kseronos | Дата: 03.11.2016

   В актовом зале областной Госавтоинспекции собрались лучшие знатоки «Дорожной азбуки», а также самые умелые юные велосипедисты – победители регионального этапа конкурса «Безопасное колесо».

Перед началом торжественной церемонии награждения к собравшимся обратился начальник УГИБДД УМВД России по области Андрей Панасович.

- Отрадно отметить, что на протяжении стольких лет интерес к этим конкурсам у вас, ребята, только возрастает – в этом году на всех этапах состязаний в них приняли участие десятки тысяч липецких школьников. Уверен, что знания, полученные во время подготовки к конкурсам по основам дорожной безопасности помогли вам стать законопослушными участниками дорожного движения и сейчас в качестве пешеходов и пассажиров, и в дальнейшем, когда многие из ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Kseronos | Дата: 30.04.2016

 В рамках декады спорта и здоровья в школе прошла игра "Зарница", праздник, который подарил мальчишкам и девчонкам бурю эмоций. В игре участвовало 4 команды старших классов: 11"А",11"Б",10 "А" и 10 "В". Участники имели возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.

            

Просмотров: 307 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.01.2016

11 января во всех классах был проведен Урок ГТО. Формы проведения были различными, для кого-то это была беседа, для другого - спортивные соревнования. Администрация, классные руководители, учителя физической культуры подчеркивали то, что нормы ГТО - это на сегодняшний момент нормы жизни. В 7-9 классах говорили об истории комплекса ГТО, для 5-6 классов была организована спортивная викторина, в начальной школе прошли спортивные соревнования. А вот 10-11 классы уже зная нормы сдачи ГТО для своего возраста, пытались это сделать в спортивном зале школы. Учащиеся проходили 6 этапов: 1.Прыжок в длину с места 2.Подтягивание на высокой перекладине(юноши) 3.Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу(девушки) 4.Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке 5.Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин) 6.Челночный бег

 

 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Kseronos | Дата: 12.01.2016

« 1 2 ... 54 55 56 57 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
  • Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz