Уважаемые родители!
Информируем вас, что ознакомиться с работой Центра цифрового и гуманитарного образования "Точка роста", созданного на базе нашей школы, увидеть чем занимаются ваши дети, вы можете по средам с 14:00 до 15:00 (1,3 неделя).

2-й межрегиональный форум

центров образования цифрового и гуманитарного профиля

«ТОЧКА РОСТА»

Мастер класс «Использование цифровых образовательных ресурсов на занятиях дополнительного образования»

Федеральные документы

Вебинар замминистра просвещения Раковой М.Н. "О создании федеральной сети Центров цифрового и гуманитарного образования"
Руководство по зонированию и оформлению помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
Распоряжение Р-23 от 1 марта 2019 года: Методические рекомендации по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях
Паспорт федерального проекта "Современная школа"

Приказ УОиН Липецкой области № 463 от 24.04.2019 г. О создании на базе общеобразовательных организаций Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2019 г.

09.04.21 - Урок практикум по робототехнике: «Сборка и программирование мини проекта Кнопочный переключатель»

08.04.21 - Занятие  «Моделируем новогодний шар»

08.04.21 - Открытый очный турнир по шахматам «Белая ладья»

05.04.21 - Классный час «Экскурсия по современным технологиям»

02.04.21 - Урок практикум по робототехнике: «Сборка и программирование мини проекта Сломанное пианино»

31.03.21 - Круглый стол «Как правильно организовать досуг старшеклассника»

30.03.21- Классный час «Здоровое питание»

25.03.21 - 07.04.21 - Работа третьего образовательного цикла мобильного технопарка «Кванториум»

25.03.21 - Открытое внеклассное мероприятие для учащихся 6 – ых классов «Сборка базовой модели робота VEX».

24.03.2021 г. - Региональный этап "Дорожной азбуки" и "Безопасного колеса"

24 марта школа имени Л.Н. Толстого стала региональной соревновательной площадкой для победителей муниципального этапа двух областных мероприятий: олимпиады школьников «Дорожная азбука» и акции «Безопасное колесо». Их организаторами выступили областные Госавтоинспекция, управление образования и науки, профильный Центр «Лаборатория безопасности» и Союз ЮИД Липецкой области.

Участникам заключительного этапа олимпиады необходимо было за 20 минут ответить на 40 вопросов. Тестирование включало целый ряд вопросов по основам дорожной безопасности, а компьютерная программа позволяла сразу выдать результаты ответов каждого участника.

Для ребят, претендующих на победу в акции «Безопасное колесо», задания были посложнее. Два мальчика и две девочки 10-12 лет в составе команды проходили тестирование, включавшее три тематических блока - «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи» и «Основы безопасности дорожного движения». Необходимо было выполнить 30 заданий за 17 минут. Результат каждого участника учитывается как в личном, так и в командном зачёте. Каждый правильный ответ может привести команду к победе и участию в практическом этапе - «Фигурное вождение велосипеда». В этом этапе примут участие только пять команд региона, которые покажут лучший результат в теоретическом этапе.

Несмотря на откорректированный формат проведения, участников регионального этапа «Дорожной азбуки» и «Безопасного колеса» поприветствовали гости мероприятия:начальник отделения пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области Владимир Парахин, заместитель главы администрации Лев-Толстовского муниципального района Сергей Алексеев, председатель Совета депутатов Лев-Толстовского муниципального района Никита Пахомов, заместитель начальника отдела образования Людмила Анисова и заместитель начальника территориального ОГИБДД Дмитрий Куранов. Гости пожелали всем успехов и достижения высоких результатов, а самое главное, безопасности на дорогах. И как пример высоких достижений, Артёму Курцеву, учащемуся Дома творчества, Владимир Парахин вручил медаль призера Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2020». Сборная команда Липецкой области, в составе которой был Артём, в декабре 2020 года стала бронзовым призером соревнований.

Все участники регионального этапа, достойно справились с представленными заданиями. Имена победителей и призеров судейская коллегия объявит 31 марта.

23.03.21 - Мастер – класс «Создай свою игру»

19.03.21 - X Научно – практическая конференция «Поиск и творчество» муниципальный этап

19.03.21 - Урок практикум по робототехнике: «Сборка и программирование мини проекта Ночной светильник»

16.03.21 - Изготовление сувениров на лазерно–гравировальном станке для внеклассного мероприятия «Твори добро» в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года»

12.03.2021 - Урок Цифры «Беспилотный транспорт»

12.03.2021 - Урок практикум по робототехнике: «Сборка и программирование мини проекта Терменвокс»

11.03.2021 - Обобщение опыта учителя русского языка и литературы Михейкиной И.Д.

10.03.2021 - Подготовка проекта по информатике для научно-практической конференции

05.03.2021 - Урок практикум по робототехнике: «Сборка и программирование мини проекта Маячок»

04.03.2021 - Подготовка проекта по информатике для научно-практической конференции

04.03.2021 - Внеурочное мероприятие по технологии: «Знакомство с VR – технологиями»