Наконец-то, наступила зима и выпал снег. Школьники с удовольствием встали на лыжи вместе со своим учителем, лыжня готова и для тех, кто уверенно катается коньковым ходом, и для тех, кто только начинает осваивать классический ход.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ltschool5 | Дата: 24.01.2018

«Здоровым быть здорово!» – под таким девизом прошли мероприятия в МБОУ им . Л.Н. Толстому. Каждый учебный день начинается с утренней зарядки. Но 8 декабря добровольцы решили провести её сами. Члены добровольческого отряда организовали акцию «На зарядку становись!» , а после уроков у центрального входа в школу прошел танцевальный флеш моб на свежем воздухе. В бассейне проходили веселые старты для учащихся начальной школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ltschool5 | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. В ноябре учащиеся 4 класса «В» и их родители приняли участие в квесте «Мы выбираем спорт!». Праздник подготовили классный руководитель Родионова Е.Г. , учителя физической культуры Стрельникова Н.А., Булавкин П.И.. Перед началом соревнований под задорную музыку была проведена зарядка. На старт вышли 2 команды, каждая из которых состояла из 20 человек. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Двигаясь по маршрутному листу, ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Kseronos | Дата: 08.12.2017

Поединок интеллекта, битва умов, борьба путешественников, - так назвали это событие участники игры. 22 ноября 2017 года в актовом зале Липецкого областного краеведческого музея состоялась областная игра "Геобитва". Организаторами мероприятия стали МУ "ГДМ "Октябрь", ЛРО ВОД "Волонтеры Победы", Совет лидеров Липецкой области. Игра собрала большое количество участников. Ребят ожидали самые разнообразные и каверзные вопросы. К примеру, вопрос о родине Ромео и Джульетты, родине Русалочки т.д.. Наша команда продемонстрировала высокий уровень географических знаний (руководители команды Симонова Н.В. и Медведева Е.А.). Ребята ответили на сложные вопросы 3-х туров и были награждены дипломом за III место в ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Kseronos | Дата: 27.11.2017

Снова в школьном актовом зале не было свободных мест. Старшеклассники, их родители, выпускники спешили на КВН. Ежегодно в школе проходит одна из самых популярных игр, готовиться к которой учащиеся начинают уже в сентябре. В нашей школе КВН-это праздник! КВН для школьных друзей, а друзья стараются дарить друг другу радость.

Будь весел, чтоб радостней стало
Тому, с кем подружишься ты.
Чтоб каждому в жизни хватало
Прекрасной людской доброты.

3 ноября 6 команд «скрестили» оружие в школьной лиге игры КВН: 11 а класс «АнтиГум», 11б « ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: ltschool5 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

В этом году Елец празднует 10-летие присвоения городу почётного звания «Город воинской славы». В честь столь значимого события в городе прошел I межрегиональный слет часовых постов № 1 городов воинской славы и IV областной слет часовых постов №1, организованный Управлением внутренней политики Липецкой области,ОБУ «Центр патриотического воспитания», администрацией городского округа город Елец, управлением образования.
Церемония открытия и торжественный марш прошел на пл. Революции. Затем делегация городов воинской славы возложила цветы к Стелле "Город воинской славы" на Красной площади Ельца.
Программа мероприятия состоялась в МБОУ «СШ №12 г. Ельца&r ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Kseronos | Дата: 20.10.2017

19 сентября 2017 года в МБОУ им. Л.Н. Толстого в рамках развития молодежного предпринимательства по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области в формате открытых бизнес-уроков «История успеха» в 8 б и 9 а  классах прошел урок «Личностные качества предпринимателя», целью которого было знакомство учащихся с основами предпринимательской деятельности и выявление качеств личности, способствующих успешному ведению бизнеса.

Своим секретом успеха со школьниками поделилась Фомина Ольга Александровна – индивидуальный предприниматель, владелец магазинов « ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Kseronos | Дата: 20.09.2017

Для выпускников 9 и 11 классов 24 мая прозвучал последний звонок. С окончанием учебы их поздравили глава администрации Лев-Толстовского муниципального района Владимир Евгеньевич Осетров, заместители главы администрации Лев-Толстовского муниципального района Брагин Эдуард Анатольевич, председатель совета ветеранов ВОВ, труда ВС и правоохранительных органов Бакуров В.М., представители администрации и отдела образования.

В этот день звучали слова благодарности учителям и родителям, напутствия педагогов.

Несколько десятков шариков с самыми заветными желаниями выпускников и их родителей улетели в небо. Выпускники 2017 г - очень талантливые люди, они показали свои таланты учителям, родителям, жителям поселка.

На торжественной линейке чествовали победителей и призеров международных, всероссийских и региональных олимпиад, спортивных состязаний ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Kseronos | Дата: 28.05.2017

В большом спортивном зале проходила районная военно-спортивная игра «Патриот», в которой принимали участие 3 команды. МБОУ им. Л. Н. Толстого, филиал МБОУ им. Л.Н. Толстого с. Головинщино, начальная школа п. Лев Толстой.

Просмотров: 327 | Добавил: ltschool5 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках двухмесячника «Вместе ради детей» 11 апреля одиннадцатиклассники МБОУ им. Л. Н. Толстого посадили 150 сосенок и 50 ив на территории школы.

Просмотров: 291 | Добавил: Kseronos | Дата: 11.04.2017

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 »
«  Май 2024  »