Главная » 2016 » Апрель » 30 » В ЛИПЕЦКЕ НАЗВАЛИ ЛУЧШИХ ЮНЫХ ЗНАТОКОВ ПРАВИЛ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ЛИПЕЦКЕ НАЗВАЛИ ЛУЧШИХ ЮНЫХ ЗНАТОКОВ ПРАВИЛ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В актовом зале областной Госавтоинспекции собрались лучшие знатоки «Дорожной азбуки», а также самые умелые юные велосипедисты – победители регионального этапа конкурса «Безопасное колесо».

Перед началом торжественной церемонии награждения к собравшимся обратился начальник УГИБДД УМВД России по области Андрей Панасович.

- Отрадно отметить, что на протяжении стольких лет интерес к этим конкурсам у вас, ребята, только возрастает – в этом году на всех этапах состязаний в них приняли участие десятки тысяч липецких школьников. Уверен, что знания, полученные во время подготовки к конкурсам по основам дорожной безопасности помогли вам стать законопослушными участниками дорожного движения и сейчас в качестве пешеходов и пассажиров, и в дальнейшем, когда многие из вас станут еще и водителями.

Лучшими в знании «Дорожной азбуки» стали школьники из городов Липецка и Ельца, Лев-Толстовского, Долгоруковского и Лебедянского районов. Во время соревнований эти ребята не только показали лучшие знания Правил дорожного движения, приемов оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, истории ГИБДД и юидовского движения, но и быстрее всех решили тестовые задания.

В конкурсе «Безопасное колесо» помимо теоретических знаний юные велосипедисты демонстрировали практические навыки велосипедной езды с соблюдением ПДД. В этом году лучшей судьи снова назвали команду из Ельца, неоднократную победительницу регионального и всероссийского конкурсов «Безопасное колесо», а также призера состязаний в Европе.

Все победители и их наставники-педагоги, а также представители общественности и Центра последипломного образования получили памятные подарки и почетные грамоты.

После торжественной церемонии награждения все ее участники посетили музей УМВД России по Липецкой области, где особый интерес у ребят вызвала экспозиция, посвященная Госавтоинспекции.

Просмотров: 419 | Добавил: Kseronos | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »