4 декабря в актовом зале областной администрации проходила церемония награждения «Доброволец -2015». Школьный добровольческий отряд «Данко» был признан одним из лучших и стал победителем в номинации «Лучший добровольческий отряд-2015!»

Просмотров: 292 | Добавил: Kseronos | Дата: 21.12.2015

26 ноября в школе прошла акция «Движение-это жизнь!». Инициаторами проведения акции в форме флэш-моба были члены добровольческого отряда «Данко».

В акции приняли участие учащиеся 7-11 классов

Задачи:

-формировать позитивное отношение к активному образу жизни, к занятиям физической культурой;

- побуждать детей к двигательной активности, саморазвитию, самосовершенствованию;

-создание положительного эмоционального комфорта у детей и взрослых в процессе общения друг с другом;

-популяризация физкультурно – массовой и спортивной деятельности

Много веков назад человеку приходилось активно двигаться, чтобы добыть пищу, построить жилище, изготовить о ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Kseronos | Дата: 21.12.2015

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября в школе прошло занятие с элементами тренинга» Свобода и ответственность» для учащихся, находящихся под опекой. Ребята обсуждали такие понятия как «свобода», «ответственность», «выбор». Занятие проводила школьный психолог Булах Т.А.

Просмотров: 295 | Добавил: Kseronos | Дата: 26.11.2015

31.10.15 г. учащиеся и родители 7 "Д" класса участвовали в спортивном мероприятии, организованным классным руководителем Дмитриевой Л.А. и учителем физической культуры Кузнецовым Р.Н. "Наша сила - в ЕДИНСТВЕ"

Просмотров: 331 | Добавил: Kseronos | Дата: 02.11.2015

Школьным психологом  Булах Т.А. проводятся занятия- тренинги, направленные на формирование стрессоустойчивости личности в современном обществе в старших классах.

На прошедшей недели была организована выставка плакатов «Надо знать сегодня, чтобы жить завтра» о вреде алкоголя и табакокурения.

В течение недели проведено анонимное социально-психологическое тестирование на предмет немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ среди учащихся 8-11-х классов.

Просмотров: 289 | Добавил: Kseronos | Дата: 02.11.2015

7 октября в актовом зале школы прошла встреча в форме круглого стола с начальником отдела межведомственного взаимодействия Управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков  РФ по Липецкой области Коршуновым Алексеем Викторовичем, психологом  Г(О)БУ Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Липецка  Кузиной Ольгой Александровной, врачом-психологом  ГУЗ ЛОНД, руководителем ЛРООБФ «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» Никуличевой Еленой Анатольевной. В работе круглого стола принял участие прокурор Лев Толстовского района Кириллов Алексей Владимирович.

Просмотров: 303 | Добавил: Kseronos | Дата: 11.10.2015

Профилактика безопасности — актуальнейшая проблема общества,  а обучение способам защиты  жизни и здоровья – это  одна из главных задач в этом направлении.

7 октября  в нашей школе проходили необычные  уроки  по ОБЖ.  На втором этаже для всех участников образовательного процесса  размещена выставка, посвященная вопросам безопасности жизни и здоровья.

План проведения открыть

Письмо о проведении Всероссийского открытого урока по ОБЖ открыть