МБОУ им. Л.Н. Толстого п. Лев Толстой - инновационная площадка ГАУДПО ЛО «ИРО»

Тема инновационной площадки: "Метапредметный подход в школьном образовании через многоуровневую работу с текстом".

Срок реализации программы: июнь 2018 г. – август 2023 г.

sertifikat.pdf

Документы:

Копия приказа ГАУДПО ЛО "ИРО" от 21.05.2018 № 100-од "О присвоении статуса инновационных площадок ГАУДПО ЛО "ИРО" см. Скачать файл: Prikaz-inovacionnaya-ploschadka.pdf

Копия приказа  от 24.05.2018 № 260-о «Об утверждении структуры инновационной площадки». Скачать файл: Prikaz.pdf
Копия приказа от 02.02.2018 № 60-о "О подготовке программырегиональной инновационной площадки на базе МБОУ им. Л.Н. Толстого". Скачать файл: Prikaz.pdf

Программа инновационной деятельности площадки ГАУДПО ЛО ИРО: "Метапредметный подход в школьном образовании через многоуровневую работу с текстом"

Промежуточный отчет 2018 - 2020.pdf

Промежуточный отчет 2022.pdf

Cборник методических материалов "Организация работы обучающихся с информацией, представленной в
разных знаковых системах (Из опыта работы МБОУ имени Л.Н. Толстого
Липецкой области)", под редакцией О.А. Притужаловой, Н.В. Угловой. – Липецк: ГАУДПО ЛО «ИРО», 2020

1. ноября в школе состоялся региональный семинар, посвященный ее открытию. В работе семинара приняли участие 47 педагогов из Лев-Толстого, Данковского, Чаплыгинского, Добринского, Лебедянского и Липецкого районов.

С приветственным словом пред участникам семинара выступили начальник отдела образования Пашкова И.В. и заведующий кафедрой гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО ЛО «ИРО» Углова Наталья Вячеславовна.

Участникам семинара были предложены девять открытых уроков, которые провели на высоком профессиональном и методическом уровне учителя-предметники Коннова Н.В., Трунтаева С.Ю., Цуканова С.А., Вобликова С.В., Буханова Н.Л., Мазина Л.Н., Карикова Т.А., Шилова З.Н., Никифорова В.В.

Учитель русского языка Воробьева О.А. представила мастер-класс по теме «Многоуровневая работа с текстом как способ достижения метапредметных планируемых результатов». По результатам проведенного мастер-класса было высказано много положительных отзывов о практической значимости полученного опыта, его актуальности, о готовности использования полученных знаний в жизни и в профессиональной деятельности.

В ходе дискуссии перед слушателям выступили Климова Т.Г., учитель русского языка и литературы– «Метапредметность как основа современного урока»,

Прибылова Г.В., заместитель директора по НМР, - «Организационно-методическое обеспечение деятельности инновационной площадки»,

Углова Н.В., - «Функциональная и новая грамотность: чему учить сегодня для успеха завтра?»