28 февраля 2023 г.

«Созвездие 2023»: определены имена победителей!

В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодёжи «Созвездие 2023».

В олимпиаде приняли участие 95 ребят из 14 муниципальных образований Липецкой области. Они представили работы по следующим номинациям: «Космонавтика», «Космическая лаборатория», «Астрономия», «Человек и космос», «Энергия и человек», «Физическая лаборатория», «Программирование», «Информационные технологии», «Презентация».

Участниками олимпиады стали учащиеся «Точки роста» МБОУ им. Л.Н. Толстого Цуканова Анастасия, Ефремова Елизавета, Титова Арина.

Наши поздравления победителям и их наставникам!

Ефремова Елизавета 1 место в номинации «Физическая лаборатория».

Цуканова Анастасия 2 место в номинации «Энергия и человек».

Титова Арина 3 место в номинации «Презентация».

Олимпиада проходит в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества «Траектория технической мысли 2023», который входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей и достижений. Работы победителей и призеров регионального этапа будут направлены для участия в федеральном (заочном) этапе олимпиады, по итогам которого финалисты получат приглашение для участия во Всероссийской олимпиаде учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие 2023» в апреля 2023 года в городе Королёве Московской области.

29 января 2023 года в детском технопарке «Кванториум» прошел конкурс по робототехнике «Creativity
Robot» среди обучающихся 2-10 классов. Мероприятие проводилось в очном формате, что позволило
участникам погрузиться в мир робототехники, продемонстрировать свои навыки и интеллектуальные
разработки.
В данных соревнованиях приняли участие две команды от нашей школы: «Твёрдый знак» и «RoboВоин».
Команды соревновалась в номинации «Сумо» в старшей возрастной категории.

По итогам соревнований «Твердый знак» заняла 4 место, «RoboВоин» - 6 место. Все получили
сертификат участника соревнований.