Какую профессию выбрать? На кого пойти учиться после 9 или 11 класса? Насколько будет востребованной профессия в будущем? Определиться с профессиональным будущим помогут тесты на профориентацию.  Если вам интересно пройти такой тест, переходите по ссылке https://proforientator.ru/tests/#tocontent

Квалифицированную помощь в профессиональном выборе и становлении окажет Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Просмотров: 96 | Добавил: Kseronos | Дата: 16.02.2023

29 января 2023 года в детском технопарке «Кванториум» прошел конкурс по робототехнике «Creativity Robot» среди обучающихся 2-10 классов. Мероприятие проводилось в очном формате, что позволило участникам погрузиться в мир робототехники, продемонстрировать свои навыки и интеллектуальные разработки.

Просмотров: 102 | Добавил: ltschool5 | Дата: 04.02.2023

2 февраля учащиеся 11 "В" кадетского класса МБОУ им. Л. Н. Толстого с классным руководителем Крыловой О. А. приняли участие в акции "Битва, которая изменила историю", посвящённой 80-летию Сталинградской битвы. Во Дворце культуры " Сокол" г. Липецка Центром патриотического воспитания была организована выставка оружия времён Великой Отечественной войны, санитарной помощи, военно-полевой почты и кухни. Творческий коллектив театра представил вниманию зрителей музыкальный спектакль, посвящённый подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: ltschool5 | Дата: 04.02.2023

На очередном занятие «Разговоры о важном» ученики 2 класса "Б" говорили о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Познакомились с проектом «Орлята России», обсудили направления. Узнали еще об одной организацией, которая вошла в состав «Движения первых» - отряд юных инспекторов дорожного движения. Ребята сделали вывод, что каждый человек в жизни может совершать хорошие поступки. Мы все хотим, чтобы у нас были верные друзья. Очень важно быть патриотом, уметь дружить, быть справедливым. Необходимо мечтать, трудиться, помогать и уважать друг друга, быть дружным классом и единым народом России, помнить историю семьи и страны, служить Отечеству.

Просмотров: 71 | Добавил: Kseronos | Дата: 30.01.2023

В целях профилактики и недопущения распространения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ) управление Роспотребнадзора по Липецкой области подготовило информационные материалы, памятки и рекомендации по профилактике указанных заболеваний.

О гриппе и мерах его профилактики

О вакцинации против гриппа

О рекомендациях по профилактике гриппа и ОРВИ

Просмотров: 74 | Добавил: Kseronos | Дата: 11.01.2023

"Огоньки 2Б".

Именно такой позывной придумали второклашки. Перед самым Новым годом они изготовили окопные свечи и передали их в группы добровольной помощи нашим землякам, участвующим в СВО. Надеемся, что эти свечи не только согреют наших защитников, но и напомнят им тепло родного края, где их ждут здоровыми с Победой!

Просмотров: 80 | Добавил: Kseronos | Дата: 10.01.2023

"Безопасность детства" - комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и она направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Безопасность детей &n ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Kseronos | Дата: 19.12.2022

Представляем вашему вниманию информацию о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год.
( РАСПРЕДЕЛЕНИЕ)

Просмотров: 73 | Добавил: Kseronos | Дата: 19.12.2022

В понедельник 12 декабря на площадке IT-BIT п. Лев Толстой прошёл мастер-класс в рамках регионального фестиваля IT-технологий "ИТ-Фест 2022". Темой мастер-класса стало программирование квадрокоптеров Tello на Scratch. Ребята изучили технику безопасности при работе с беспилотником, освоили команды управления коптером, создали свои программы и осуществили запуск Tello.
Развитие IT-навыков помогает учащимся решать многие задачи в современном мире и приобщить к актуальным профессиям будущего и настоящего.

Просмотров: 106 | Добавил: ltschool5 | Дата: 18.12.2022

16 декабря в рамках IT-фестиваля в Липецкой области – IT-Фест2022 состоялся финал регионального хакатона «Digital Code», организаторами которого выступили Управление цифрового развития Липецкой области и ГАУДПО ЛО «ИРО». Хакатон проходил в два этапа. С 20 ноября 54 команды школьников Липецка и Липецкой области приступили к решению треков на протяжении двух этапов.
Хакатон проводился в трех возрастных категориях:
- младшая (учащиеся 4-6 классов);
- средняя (учащиеся 7-9 классов);
- старшая (учащиеся 10-11 классов).
и в следующих номинациях для каждой из перечисленных возрастных категорий:
- «Компьютерная игра»;
- «Web-разработка»;
- «Мобильное приложение или чат-бот».

Команды работали над заданием с 20 ноября по 3 декабря. После проверки работ экспертами, 18 команд вышли во второй финальный этап. В их числе команда ""Invertors" МБОУ им. Л.Н. То ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ltschool5 | Дата: 17.12.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 56 57 »
«  Май 2024  »