Главная » 2023 » Сентябрь » 3 » Бесплатные курсы Яндекса по программированию для подростков в рамках проекта «Код будущего»
15:39

Стартует набор на бесплатные курсы Яндекса по программированию для подростков в рамках проекта «Код будущего».

Началась регистрация на бесплатные курсы по программированию от Яндекса для школьников 8–11-х классов и студентов техникумов и колледжей в рамках проекта «Код будущего». Эксперты разработали курсы, которые помогут познакомиться с IT, попробовать себя в программировании и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Всероссийский проект «Код будущего» был запущен в 2022 году по нацпроекту «Цифровая экономика», Яндекс выступает одним из провайдеров второй год подряд. Набор продлится до конца сентября 2023 года.

На базе нашей школы открывается курс для начинающих «Python с нуля до первых проектов», который не только познакомит с основами языка программирования, но и научит, например, разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей.

«Мы давно помогаем школьникам найти себя в IT и погрузиться в перспективные профессии, — говорит Дарья Козлова, директор по образованию в Яндексе. — Например, Яндекс Учебник и Яндекс Лицей дают актуальные знания и навыки в области информатики и программирования. Участие в таких масштабных образовательных инициативах, как «Код будущего», позволяет нам расширить аудиторию своих программ. Надеемся, что с нашей помощью сотни тысяч детей узнают, как устроен мир современных технологий, а некоторые из них решат связать карьеру с IT».

Программу курсов подготовили специалисты Яндекс Лицея, Яндекс Учебника и Яндекс Практикума. Обучение продлится с октября 2023 года по май 2024 года. Занятия проходят два раза в неделю. Наши курсы доступны офлайн, с вами будет заниматься педагог в стенах любимой школы.

Записаться на курсы можно на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/futurecode). Для того чтобы принять участие в проекте, нужно подать заявку, указать Яндекс в качестве провайдера, выбрать курс на площадке МБОУ им. Л.Н. Толстого п. Лев Толстой Липецкой области.

ЖДЕМ ВАС В МИРЕ IT!

Просмотров: 56 | Добавил: Kseronos | Рейтинг: 0.0/0