14 ноября 2023 года в МБОУ им. Л.Н. Толстого п. Лев Толстой Липецкой области состоялся региональный семинар «Пути достижения метапредметных образовательных результатов в соответствии ФГОС»

Целью данного мероприятия было совершенствование мастерства педагогов через расширение представлений о современных образовательных технологиях для повышения качества образования.

Просмотров: 69 | Добавил: ltschool5 | Дата: 14.11.2023

Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдёт в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru.

Этнографический диктант 2023.

Чтобы принять участие, необходимо:

1. Зайти на сайт https://miretno.ru/ с 3 по 8 ноября

2. Нажать на кнопку «Пройти диктант»

3. Заполнить контактные данные

4. Ответить на 30 вопросов

5. Скачать сертификат участника #БЭД2023 #ЭтноДиктант #ФАДНРоссии

Просмотров: 34 | Добавил: Kseronos | Дата: 26.10.2023

«Единый календарь образовательных событий позволит оперативно информировать учеников, студентов и все педагогическое сообщество о ключевых событиях в сфере образования», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Когда и где состоятся:

олимпиада для школьников;
конкурс для педагогов;
семинар для родителей;
интенсив для завучей;
конференция для руководителей школ?

Все это и многое другое теперь можно узнать в Едином календаре образовательных событий!

Он уже доступен по ссылке. (https://kalendar. ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Kseronos | Дата: 05.10.2023

Памятки по правилам безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

Просмотров: 37 | Добавил: Kseronos | Дата: 17.09.2023

Просмотров: 84 | Добавил: Kseronos | Дата: 13.09.2023

Стартует набор на бесплатные курсы Яндекса по программированию для подростков в рамках проекта «Код будущего».

Началась регистрация на бесплатные курсы по программированию от Яндекса для школьников 8–11-х классов и студ ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Kseronos | Дата: 03.09.2023

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

• В преддверии нового учебного года в образовательных организациях необходимо обеспечить проведение мероприятий, направленных на профилактику распространения острой респираторной вирусной инфекции, в том числе COVID-19.
  • Обращайте внимание на состояние здоровья детей в течение всего времени нахождения ребенка в образовательной организации.
  • В течение дня у ребенка могут появиться признаки недомогания, причем ребенок не всегда расскажет об этом: должны насторожить появившаяся вялость ребенка, отказ от участия в мероприятиях образовательного процесса, отказ от еды, насморк, кашель, жалобы на головную боль. При появлении указанных признаков и/или жалоб у ребенка, следует сразу поставить об этом в известность медицинского работника, изолировать ребенка, проинформировать руководителя образовательной орган ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: Kseronos | Дата: 03.09.2023

«Орлята России» - это звучит гордо! В 2022 году ученики 1 класса «В» МБОУ им. Л.Н. Толстого вступили в ряды детского движения Мы очень рады, что стали его частью и наполнили учебный год интересными и полезными делами, пройдя семь образовательных треков. Эта деятельность помогла ребятам лучше узнать историю своей семьи, школы, малой Родины, страны. Они встречались с интересными людьми: с представителями волонтерского движения, приглашали в гости своих бабушек.

Просмотров: 69 | Добавил: Kseronos | Дата: 28.08.2023

Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

Как проходит обучение

• 144 академических часа
  • 4 учебных модуля

Открыто 68 курсов на выбор, их число постоянно растёт. Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах.

Как подать заявку на участие в программе

Просмотров: 30 | Добавил: ltschool5 | Дата: 23.08.2023

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »